Lot Nr. 308

Emilio Vedova *

(Venedig 1919–2006)
Ohne Titel, 1964, auf der Rückseite signiert und datiert, mit Schriftzügen, Tusche auf Papier, 38,6 x 29,7 cm, gerahmt

Dieses Werk ist im Archivio della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova unter der Nummer FV25 registriert (Brief vom 2. Dezember 2015).

Provenienz:
Bassenge, 9. Juni 2007, Los 7040
Privatsammlung, Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

01.12.2022 - 17:06

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Emilio Vedova *

(Venedig 1919–2006)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2022 - 17:06
Besichtigung: 22.11. - 01.12.2022