Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Ohne Titel, 1964, auf der Rückseite signiert und datiert, mit Schriftzügen, Tusche auf Papier, 38,6 x 29,7 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova unter der Nummer FV25 registriert (Brief vom 2. Dezember 2015).
Provenienz:
Bassenge, 9. Juni 2007, Los 7040
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:06
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:06 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |