Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Paris)
Pleurs delicieux, 1994, signiert und datiert, auf der Rückseite betitelt, Acryl auf Arches, 57 x 76 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor. Provenienz:
Galleria Ghelfi, Vicenza
Privatsammlung, Italien (dort erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 17:13
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Georges Mathieu *
Galleria Ghelfi, Vicenza
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:13 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |