Lori Hersberger
(Basel 1964 geb.)
Bag Day, ca. 2014, Edelstahl, spiegelpoliert, 60 x 60 x 25 cm
Provenienz:
Der Künstler
Galerie Clemens Gunzer
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:29
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Lori Hersberger
(Basel 1964 geb.)
Provenienz:
Der Künstler
Galerie Clemens Gunzer
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:29 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 4 Bowlegläser,
- Wladyslaw T. Chmielinski *
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- Eduard Klablena, Hase und Spatz, Modellnummern: 501 und 1110 (originale Modellbezeichnungen: "Haserl bzw. Häschen, kratzend" und "Junger Spatz, stehend"), Hase: Wien bzw. Langenzersdorf, Spatz: Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Caspar von Zumbusch