Cornelius Kolig *
(Vorderberg, Kärnten 1942 geb.)
Rosen, auf der Rückseite monogrammiert, datiert C. K. 97, Kunstharz, auf Untersatzkarton, 67 x 107 x 11 cm
Vergleiche:
Cornelius Kolig. Das Paradies, Bedienungsanleitung, Ritter Verlag 2013, S. 456–491
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:33
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Cornelius Kolig *
Vergleiche:
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:33 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |