Lot Nr. 393

Achille Perilli *

Achille Perilli * - Zeitgenössische Kunst II

(Rom 1927–2021 Orvieto)
Ohne Titel, 1965, signiert und datiert, auf der Rückseite gewidmet, Gouache auf Papier, 99,6 x 69,8 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archiv Achille Perilli, Orvieto registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Sammlung Romero, Rom (direkt vom Künstler erworben)

Expertin: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

01.12.2022 - 18:08

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Achille Perilli *

(Rom 1927–2021 Orvieto)

Provenienz:

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2022 - 18:08
Besichtigung: 22.11. - 01.12.2022