Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Ohne Titel, 1965, signiert und datiert, auf der Rückseite gewidmet, Gouache auf Papier, 99,6 x 69,8 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archiv Achille Perilli, Orvieto registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Romero, Rom (direkt vom Künstler erworben)
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:08
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Provenienz:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:08 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |