Lot Nr. 409

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst II

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
„Cologne Cathedral“, 1985, Serigrafie in Farbe mit Diamantenstaub auf Karton, signiert Andy Warhol, Nr. 52 aus einer Edition von 60 numerierten Exemplaren, Blattgröße 100,2 x 80 cm, gedruckt von Rupert Jasen Smith/New York mit dessen Trockenstempel und verlegt durch Hermann Wünsche/Bonn, auf der Rückseite mit dem Copyrightstempel des Künstlers und dem Herausgeberstempel, Feldman/Schellmann II. 363, gerahmt

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

01.12.2022 - 18:20

EUR 23.040,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Startpreis:
EUR 18.000,-

Andy Warhol

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2022 - 18:20
Besichtigung: 22.11. - 01.12.2022