Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Sechs Aquatinten, 2013, Mappe mit 6 Arbeiten, jeweils signiert, 6 Fotogravuren und Aquatinta auf Somerset Satin White 300 gsm Papier, jeweils Nr. 21 aus der Edition von 25 Exemplaren, jeweils 74,8 x 86,1 cm, gerahmt (6)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:30 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |