Lot Nr. 423 -

Alex Katz

Alex Katz - Zeitgenössische Kunst II

(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Sechs Aquatinten, 2013, Mappe mit 6 Arbeiten, jeweils signiert, 6 Fotogravuren und Aquatinta auf Somerset Satin White 300 gsm Papier, jeweils Nr. 21 aus der Edition von 25 Exemplaren, jeweils 74,8 x 86,1 cm, gerahmt (6)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

01.12.2022 - 18:30

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Startpreis:
EUR 18.000,-

Alex Katz

(Brooklyn/New York 1927 geb.)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2022 - 18:30
Besichtigung: 22.11. - 01.12.2022