Lot Nr. 431

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Zeitgenössische Kunst II

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel, 2. Hälfte der 1970er Jahre, rückseitig signiert, Siebdruck auf Leinwand, Monotypie, 150 x 150 cm, Diptychon, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

01.12.2022 - 18:38

EUR 28.160,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 15.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2022 - 18:38
Besichtigung: 22.11. - 01.12.2022