Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento, 1948 geb.)
Campo lungo con luce, 2006, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand und Eisen, 55 x 31 cm
Provenienz:
Galleria Christian Stein, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Mimmo Paladino. Fotogrammi. Dipinti armati, Galleria Cardi und Galleria Christian Stein, 28. September - 25. November 2006, Ausstellungskatalog S. 25 mit Abb. und Installationsansicht
Mailand, Mimmo Paladino, Galleria Cardi und Galleria Christian Stein, 28. September - 25. November 2006, Ausstellungskatalog, S. 6 mit Installationsansicht
Literatur:
G. Celant, Paladino, Skira 2017, mit Abb. (Installationsansicht)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:43
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 11.000,-
Mimmo Paladino *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:43 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |