Corneille * (Cornelis van Beverloo)
(Lüttich 1922–2010 Auvers-sur-Oise)
Oiseau et femme, 1989, signiert und datiert; auf der Rückseite betitelt, ein zweites Mal signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 61 x 73 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria S. Carlo, Mailand (rücks. Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:47
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:47 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
Startpreis: