Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928-2005 New York)
Ohne Titel, 2002, zerschnittener Kontrabass und Bogen, Öl auf Holz und Leinwand, 180 x 120 x 12 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte, von der Galerie Dante Vecchiato in Padua ausgestellte Echtheitsbestätigung (14. November 2002) vor.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 18:48
EUR 18.363,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
(Nizza 1928-2005 New York)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:48 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)