Julian Schnabel
(New York City 1951 geb.)
Ohne Titel, Zeus (aus 200 Gemälden für die CRIA Benefizserie), 1995, auf der Überlappung mit den Initialen signiert und datiert, Öl und Polymerharz auf Leinwand, 30,6 x 28 cm, gerahmt
Provenienz:
World House Gallery, South Orange, N.J.
Briggs Robinson Gallery, New York
Galleria Contini, Venedig
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
01.12.2022 - 19:23
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Julian Schnabel
(New York City 1951 geb.)
Provenienz:
Galleria Contini, Venedig
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:23 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |