Lot Nr. 493

Julian Schnabel

Julian Schnabel - Zeitgenössische Kunst II

(New York City 1951 geb.)
Ohne Titel, Zeus (aus 200 Gemälden für die CRIA Benefizserie), 1995, auf der Überlappung mit den Initialen signiert und datiert, Öl und Polymerharz auf Leinwand, 30,6 x 28 cm, gerahmt

Provenienz:
World House Gallery, South Orange, N.J.
Briggs Robinson Gallery, New York
Galleria Contini, Venedig
Europäische Privatsammlung

Expertin: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

01.12.2022 - 19:23

EUR 12.160,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Julian Schnabel

(New York City 1951 geb.)

Provenienz:
Galleria Contini, Venedig
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2022 - 19:23
Besichtigung: 22.11. - 01.12.2022