Lot Nr. 495 -

Heinz Mack *

Heinz Mack * - Zeitgenössische Kunst II

(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Lichtrelief, 1971, signiert, datiert (geritzt) mack 71, Relief-Aluminiumplatte auf Spiegel auf Holz, 35,5 x 35,5 x 5 cm, Künstlerrahmen

Provenienz:
Galerie Elke Dröscher, Hamburg (Etikett)

Zertifikat:
Studio Mack, Mönchengladbach, April 2018

Das Werk wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis der Skulpturen von Heinz Mack mit der Nummer N 767 A aufgenommen.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

01.12.2022 - 19:24

EUR 36.237,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Startpreis:
EUR 20.000,-

Heinz Mack *

(Lollar, Hessen, 1931 geb.)

Provenienz:

Zertifikat:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2022 - 19:24
Besichtigung: 22.11. - 01.12.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)