Günter Fruhtrunk *
(München 1923–1982)
Diagonale Vibration Schwarz-Weiss-Hellgrün, ca. 1965, Acryl und Kasein auf Faserplatte, 44 x 42 cm, gerahmt
Nach den Fotos der Vorder- und Rückseite ist dieses Werk als ein Gemälde von Günter Fruhtrunk der Werkgruppe ROTE RANDZONEN, 1965 - 1970 zuzuordnen. Walter Storms, Vorsitzender der Günter Fruhtrunk Gesellschaft e. V.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
01.12.2022 - 19:29
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Günter Fruhtrunk *
(München 1923–1982)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:29 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |