Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)
Eclissi, 1962, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet Imai, Paris 1962, Öl auf dünnem Karton ursprünglich auf Jute, 38 x 58,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Jane SoRelle, Rom
Privatsammlung, USA
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 19:42
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
- Startpreis:
EUR 35.000,-
Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)
Provenienz:
Jane SoRelle, Rom
Privatsammlung, USA
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:42 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |