Lot Nr. 518 -

Toshimitsu Imai

(Kyoto 1928–2002)
Eclissi, 1962, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet Imai, Paris 1962, Öl auf dünnem Karton ursprünglich auf Jute, 38 x 58,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Jane SoRelle, Rom
Privatsammlung, USA

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

01.12.2022 - 19:42

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
Startpreis:
EUR 35.000,-

Toshimitsu Imai

(Kyoto 1928–2002)

Provenienz:
Jane SoRelle, Rom
Privatsammlung, USA

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2022 - 19:42
Besichtigung: 22.11. - 01.12.2022