Francois Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926–2016)
Trames variables, 1965, auf rückseitigem Editionsetikett signiert Morellet und nummeriert, Metallraster über geschwärztem Holz, Nr. 22 aus der Edition von 100 Exemplaren, 50,5 x 50,5 cm, Edition MAT, Kollektion 65, in Metallrahmen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 19:52
EUR 13.937,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Francois Morellet *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:52 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- 2018, 2019 Pinot Noir, Weingut Erwin Sabathi, Steiermark, 2 Flaschen
- Lot Auszeichnungen,
- .gestempelt/*/** - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1933,