Josef Hoffmann, Flaschenstöpsel (Originaltitel: Flaschen-Stopel), Wiener Werkstätte, um 1903
Alpaka, versilbert, mit Hammerschlagdekor; leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WW, Rosenmarke und JH; H. 4,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:03 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |