Stephan Dakon, Skiläufer ("Schiläufer"), Modellnummer: 2062, Firma Keramos, Wien, ab 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite gestempelt mit Wappenmarke und Wien sowie Made in Austria; geprägt 42 R und Modellnummer 2062 sowie gemalt N und Zeichen; H. 22,8 cm. (MP)
Literatur:
Matschiner, Keramos, S. 533.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:10
EUR 360,-
- Startpreis:
Literatur:
Matschiner, Keramos, S. 533.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:10 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |