Tisch, Modellnummer: 8132, Entwurf: 1911-15, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, Buchenbugholz, hell gebeizt; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit altem Firmenetikett; H. 78 cm, Dm. 66,5 cm. (MP)
Literatur:
Blomstedt, Candilis, Bugholzmöbel, Firma Thonet, 1911-15, S. 196.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:15
- Startpreis:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:15 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |