Blumenständer, Modellnummer: 9521, Modellentwurf: 1911-15, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt und politiert; Unterseite mit altem Firmenetikett; kleine Wurmlöcher, Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 121 cm, B. 32,2 cm, T. 34,5 cm. (MP)
Literatur:
Candilis, Bugholzmöbel, Thonet Katalog 1911-15, S. 198.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:16
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:16 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |