Holzrelief: Frauenbüste mit einer Agave und Teilansicht einer Stadt im Hintergrund im Stil von Viktor Lurje, um 1920
gebeizte intarsierte Holzarten; Altersspuren; gerahmt; Rahmen zum Teil bestoßen und mit Fehlstellen; Rückseite nachträglich undeutlich bezeichnet und gestempelt; Größe: 36,5 x 33,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:26 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |