Lot Nr. 159

Silberhandspiegel mit reliefiertem Stiefmütterchendekor, Portugal, um 1900/10

Silberhandspiegel mit reliefiertem Stiefmütterchendekor, Portugal, um 1900/10 - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, facettiertes Spiegelglas; ovaler Spiegelrahmen mit Stiefmütterchendekor und facettiert geschliffenem Spiegel; Griff mit ornamentalem Dekor; rückseitige Abdeckung in Holzoptik, diese ergänzt; Alters- und Gebrauchsspuren; Fassung rückseitig gemarkt: Adlermarke (833), zwei verschlagene Punzierungen; L. 19,8 cm. (SH)

28.11.2022 - 10:53

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.11.2022 - 10:53
Besichtigung: 23.11. - 28.11.2022