Silberhandspiegel mit reliefiertem Stiefmütterchendekor, Portugal, um 1900/10
Silber, facettiertes Spiegelglas; ovaler Spiegelrahmen mit Stiefmütterchendekor und facettiert geschliffenem Spiegel; Griff mit ornamentalem Dekor; rückseitige Abdeckung in Holzoptik, diese ergänzt; Alters- und Gebrauchsspuren; Fassung rückseitig gemarkt: Adlermarke (833), zwei verschlagene Punzierungen; L. 19,8 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:53
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:53 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |