Tableau mit perforiertem geometrischem Dekor, Firma Filzamer, Wien X, für die 'Erste Internationale Jagdausstellung Wien 1910'
Aluminium, rechteckige Grundform mit abgerundeten Kanten und leicht hochgezogenem Rand; dieser mit perforiertem Dekor aus Quadraten und längsrechteckigen Elementen; Alters- und Gebrauchsspuren, an den Ecken leicht verbogen; unterhalb Firmenmarke: 'Filzamer Wien Ges. Gesch.' in Oval eingeschrieben; L. 26,9 cm, B. 21,4 cm. (SH) Vgl. Lot 139-70134-1, neun Likörgläser und Platte für die erste internationale Jagdausstellung in Wien im Jahr 1910 aus der Jugendstil Auktion am 25.09.2012
28.11.2022 - 10:55
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:55 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |
- Alfons Ortner
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1 ct, J-K/vsi2-si1