Lot Nr. 138-079064/0016

Johann Adam Delsenbach

Johann Adam Delsenbach - Bilder

(Nürnberg 1687-1765) und Johann Bernhard Fischer von Erlach (Graz 1656-1723 Wien) "Des Fürstlichen Trauthsonischen Gebäudes vordere Seite, nach der Burg zu", Wien um 1720, aus der Folge "Anfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Gebäude von Wien", Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert J. E. F. v. Erl. de. / Delsenbach sculp:", 22 x 32,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, minimal fleckig, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.11.2022 - 11:08

Startpreis:
EUR 140,-

Johann Adam Delsenbach

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.11.2022 - 11:08
Besichtigung: Online