Lot Nr. 138-078490/0002

Rudolf Hausner *

(Wien 1914-1995) "Adam Rot", 1974, Radierung auf rotem Papier, aufgewalzt auf Velin, signiert R. Hausner, Nr. 411 von 500 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,5 x 24,7 cm, Blattmaße ca. 38 x 44 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Manfred Scheer/Wien, Huber 31, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

29.11.2022 - 11:08

Startpreis:
EUR 140,-

Rudolf Hausner *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.11.2022 - 11:08
Besichtigung: Online