Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1989, bezeichnet: B. A. T. (Bon a Tirer - Gut zum Druck, Probedruck), Variation aus Mappe III, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 76 x 75 cm, Blattgröße ca. 106 x 75 cm, sauberes Blatt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:13
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Graphik & Multiples |
Datum: | 13.12.2022 - 11:13 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-