Lot Nr. 92

Günther Uecker *

Günther Uecker * - Graphik & Multiples

(Wendorf 1930 geb.) Electronic Salat, signiert und datiert: Uecker (19)94, rückseitig betitelt, serielles Unikat, Porzellanteller mit Elektroteilen unter Gießharz, Dm. ca. 24,5 cm

Das Multiple ist in Zusammenarbeit mit der Galerie Reckermann, Köln und der WWF (Westdeutsches Werbefernsehen GmbH), Köln entstanden.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.12.2022 - 11:46

Startpreis:
EUR 700,-

Günther Uecker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Graphik & Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2022 - 11:46
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online