Lot Nr. 334

Poststück - Brasilien - Ganzsachen (Inteiros Postais) - Umschläge(envelopes),

Poststück - Brasilien - Ganzsachen (Inteiros Postais) - Umschläge(envelopes), - Briefmarken

Dom Pedro II, EN 3 (200 reis) + Zufrankatur über 200 Rs (4x Yv. Nr. 39), entwertet mit lila stummem Stempel rekommandiert über Rio de Janeiro nach Dresden aus 1884, rechte äußere Marke mit Eckknick, Patina, Sammlerpsuren, Schrift etwas verblaßt, sign. Calves, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

14.12.2022 - 12:47

Startpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2022 - 12:47
Besichtigung: 28.11. - 13.12.2022