.gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - Nr. 2H IIIa,
grauschwarz, unten 6,5 mm Randstück. Laut KUrzbefund Dr. Ferchenbauer "Im oberen Bereich ziemlich öliger, ideal zentrisch sitzender, praktisch kompl. Stempel "TEPLITZ 7/8" (Müller Nr. 2895c/4 Punkte); oben engvoll- bis voll-, sonst breit. bis überrandiges rel. P!", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2022 - 10:02
EUR 280,-
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 15.12.2022 - 10:02 |
Besichtigung: | 28.11. - 14.12.2022 |
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Kulturperlencollier