Himley a Strasbourg
Kleine Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Werk Nr. 458, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Gehäusedurchmesser ca. 42 mm, unleserliches Beschauzeichen, Arbeit 1. Drittel 19. Jhdt., Aufzugsschlüssel, zus. 68,2 g, Zifferblatt bei Ausnehmung für Aufzug etwas ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:42
- Startpreis:
Himley a Strasbourg
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:42 |