Lot Nr. 110-023364/0023

Himley a Strasbourg

Himley a Strasbourg - Armband- und Taschenuhren

Kleine Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Werk Nr. 458, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Gehäusedurchmesser ca. 42 mm, unleserliches Beschauzeichen, Arbeit 1. Drittel 19. Jhdt., Aufzugsschlüssel, zus. 68,2 g, Zifferblatt bei Ausnehmung für Aufzug etwas ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

28.11.2022 - 10:42

Startpreis:

Himley a Strasbourg

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.11.2022 - 10:42
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online