Deckeldose aus Meissner Porzellan,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt und goldgeziert, Durchmesser 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (Adolf Pfeiffer 1924-1934), zzgl. 6 Kuchengabeln aus Silber, 925 fein, vergoldet, Griffe farbig emailliert, Gesamtgewicht 80,7 g, Dänemark 1. Hälfte 20. Jhdt., Originaletui, 1 Stück Email abgerieben
05.12.2022 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.12.2022 - 15:03 |