Bock-Doppelflinte, FEG, Mod.: 2000E, Kal.: 12/70,
Nr.: C2832, Lauflänge: 711 mm, Einabzug, Kolbenhalssicherung mit Umschalte, Ejektor, doppelte Laufhakenverriegelung mit Kerstenverschluß, brüniert, einfachste Randstich- und Arabeskengravur, Schaft mit Pistolengriff, deutscher Backer, und Gummikappe Schaftlänge: 364 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen blank, kleine Närbchen im Übergangsbereich, Brünierung fleckig, blanke Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, eine markante Kerbe, ungarischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 13:36
EUR 333,-
- Startpreis:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 09.12.2022 - 13:36 |
Besichtigung: | 03.12 - 09.12.2022 |
- Alois Arnegger *
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Brillant Saphir Damenring
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961