Kayseri,
Türkei, ca.290 x 103 cm, Anfang 20. Jh. Früher Reihengebetsteppich aus Kappadokien. Einige Risse und diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.12.2022 - 10:19
- Startpreis:
Kayseri,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 02.12.2022 - 10:19 |