Hereke Seide,
China, ca.303 x 213 cm, 20. Jh. Hell durchgemusterter Reinseidenteppich mit rund 640.000 Knoten m/2. Guter Zustand. Eine Wäsche wird empfohlen. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.12.2022 - 10:29
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Hereke Seide,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 02.12.2022 - 10:29 |
- Römische Kaiserzeit (ca. 31 Stk. AE)
- 2 Petschaften mit AchatHandhaben
- Oberitalienische Frühbarocktruhe, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
- Diamantcollier zus. ca. 13 ct