Lot Nr. 93

Einstein, Albert,

Einstein, Albert, - Autographen, Handschriften, Urkunden

deutscher Physiker, Begründer der Relativitätstheorie, 1879 - 1955. Brieffragment m. e. U., ca. 2 x 6,5 cm, leicht fleckig, zusammen mit Porträtphotographie (späterer Abzug) unter Passepartout verglast und gerahmt.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 10:48

EUR 4.200,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Einstein, Albert,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2022 - 10:48
Besichtigung: 14.12. - 17.12.2022