Flugschrift,
Druck: "Cardinal Clesels Verbrechen umb deßwegen er von König Ferdinando und Erzherzogen Maximiliano in die Verhafftung genommen ...", o. O. (Wien?), 1618, 7 S., letztes Bl. fehlt, 2 Bögen, tw. llose, Titelblatt mit kleiner Holzschnittvignette, gebräunt und leicht fleckig, horizontale Stauchung, 8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:09
- Startpreis:
Flugschrift,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 19.12.2022 - 13:09 |
Besichtigung: | 14.12. - 17.12.2022 |
- Privilegierte Österreichische Nationalbank
- Brillant Smaragd Ohrringe
- Lapislazuli Kulturperlen Brosche