Lot Nr. 110-023557/0008

Seltene Gießkanne,

Seltene Gießkanne, - Design in Favoriten

um 1930 für Ruppelwerke (Ruppel), Gotha, filigrane Konstruktion aus patiniertem Messing, unterseitig bezeichnet mit Marke "Ruppel", Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 38 cm, Tiefe ca.15 cm. Für die Ruppelwerke entwarf Marianne Brandt viele Alltagsgegenstände. Altersund Gebrauchsspuren.

05.12.2022 - 10:24

Startpreis:

Seltene Gießkanne,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design in Favoriten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.12.2022 - 10:24
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online