Bücherschrank,
Ende 19. Jahrhundert, mit Schraubverbindung teilbarer Hart- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern ornamental sowie floral in Form von stilisierten Blättern und Blüten geziert, Messingstabverzierungen, zwei verglaste Türen, Innenfächer, 185 x 102 x 34,5 cm Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
28.11.2022 - 15:05
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.11.2022 - 15:05 |