Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Auszug der Hexe",(1. Fassung), signiert Switbert Lobisser, beschriftet XII/16, Stockgröße ca.33 x 33 cm, aus dem Jahr 1923, Passepartout, gerahmt, verglast, Lichtränder, stockfleckig, fleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.06.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2017 |
- Hängelampe
- 1981 Champagne Taittinger Collection Arman Brut AOC, Champagne, 90 Cellar Tracker-Punkte, in OVP
- Franz Josef I., JubiläumsGewerbeausstellung Wien 1888
- Kulturperlenring