Bauernschrank,
Oberösterreich Raum Gmunden, Ende 18. Jahrhundert, ehemals teilbarer Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert sowie floral, ornamental und in Form von Vögelen bemalt, loser profilierter Kranz, zwei Türen mit Balustersäulenverzierungen und Schlagleiste, am Fries datiert 1790, Schloss, Schlüssel, 176,5 x 148,5 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Korpus nachträglich verschraubt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:01 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |