Salzburger Jagdsockeltruhe,
datiert 1804, grün bemalter und dunkelrosa staffierter Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, in den Füllungen Darstellungen von Jagdszenen, sowie Herrschaftshaus mit Bienenstock, seitl. Handhaben, klappbarer Deckel, Beilade mit 2 Schüben, ca. 83 x 143 x 63 cm, maltechnisch überarbeitet, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:11
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Salzburger Jagdsockeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:11 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |