Lot Nr. 26

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauernmöbel

süddeutsch/ Bayern, letztes Viertel 18. Jh., Nadelholzkorpus, blau marmoriert, reich floral, figural und in Form von Rocaillen bemalt, zwei Türen, obere Felder mit Sinnsprüchen, schräggestellte Lisenen, bezeichnet und datiert: 17 BL 85, eine Innenlade, 184 x 136 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.12.2022 - 15:13

EUR 6.400,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.12.2022 - 15:13
Auktionsort: Favoriten
Besichtigung: 26.11. - 05.12.2022