Lot Nr. 32

Konvolut von 3 unterschiedlich großen Brett-Armlehnstühlen,

Konvolut von 3 unterschiedlich großen Brett-Armlehnstühlen, - Bauernmöbel

18. u. 19. Jh., Hart- und Nadelholzgestelle auf ausgestellten Beinen, Armlehnen in Bogenform mit tw. gedrechseltem Sprossendekor, Lehnh. ca. 51 - 74 cm, Sitzh. ca. 32 - 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

05.12.2022 - 15:16

Startpreis:
EUR 750,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.12.2022 - 15:16
Auktionsort: Favoriten
Besichtigung: 26.11. - 05.12.2022