Konvolut von 3 unterschiedlich großen Brett-Armlehnstühlen,
18. u. 19. Jh., Hart- und Nadelholzgestelle auf ausgestellten Beinen, Armlehnen in Bogenform mit tw. gedrechseltem Sprossendekor, Lehnh. ca. 51 - 74 cm, Sitzh. ca. 32 - 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:16
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:16 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |
- Tabatiere mit Watteauszenen, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.