Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, 18. Jh., vorwiegend Kirschholz, natur, gewachst, umlaufende Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbare Platte, ehemals versperrbarer Zargenbereich, Schloss und Schlüssel fehlen, 78,5 x 106 x 102 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:18
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:18 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |