Bauernbett,
alpenländisch, 1. Viertel 19. Jh., teilbares Fichtenholzgestell, blaugrün grundiert sowie floral in Form von Tulpen nachbemalt, datiert 1811, profiliert gearbeitete Seitenteile, 155 x 194 x 124 cm, beschädigt, Schwundrisse, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:54
- Startpreis:
Bauernbett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:54 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |