Provinzielles Betkästchen,
Oberitalien, 18. Jahrhundert, Nussholzkorpus teilweise kanneliert gearbeitet, mit Schnitzapplikationen in Form von Maskarons in späterer Zeit geziert, drei Laden, eine Tür, aufklappbares Kniebrett, 81 x 69 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:00
- Startpreis:
-
EUR 1.200,-
Provinzielles Betkästchen,
Oberitalien, 18. Jahrhundert, Nussholzkorpus teilweise kanneliert gearbeitet, mit Schnitzapplikationen in Form von Maskarons in späterer Zeit geziert, drei Laden, eine Tür, aufklappbares Kniebrett, 81 x 69 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bauernmöbel |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.12.2022 - 16:00 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |
Lose aus anderen Auktionen
- 2019 Kamptal DAC Riesling Ried Zöbinger Heiligenstein Alte Reben Erste ÖTW Lage, Weingut Bründlmayer, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Franz Josef I.
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- .gestempelt/*/** - Großbrit. - Sammlung 1840/1970 inkl. Auslandspostämter,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von POTTENBRUNN (Großbuchstaben) auf Kuvert vom 14.7. 1945,