2 variierende Doppeladler - Brettstühle,
19. Jh., Hart- und Nadelholzgestelle in ausgestellter Ausführung, Lehnen mit Doppeladlern tw. im Kerbschnitzdekor, Lehnh. ca. 81 - 92 cm, Sitzh. ca. 39 - 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:10
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:10 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |