Provinzielle Truhe,
Norddeutsch, 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus mit reich ornamental und figural beschnitzter Front, braun gebeizt, gewachst, Rückwand und Boden ergänzt, Schloss fehlt, 75 x 129 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:56
- Startpreis:
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:56 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,65 ct
- 4 Walt Disney Comicfiguren "Donald Duck, Goofy, Mickey & Tick",
- Diamant Demantoid Brosche