Bauernschrank,
alpenländisch, Anfang 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus mit losem Sockel und Kranz, braun und holzartig lasiert sowie ornamental, floral in Form von Blumen in Vasen und von Trauben bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei mit Profilleistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Türen, datiert und bezeichnet 18 TO 05, austapeziert, Teile ergänzt, Schloss und Schlüssel fehlen, 190 x 147 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 17:12
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:12 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |