Dekorativer Leuchterengel,
19. Jh., 3-passiges Schmiedeeisengestell in Volutenausführung mit aufmontiertem Putto einen Blumenstrauss haltend- dieser naturalistisch vollplastisch geschnitzt und gefasst, Eisendorn, H. (o. Dorn) ca. 153 cm, Fassungsfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 17:49
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dekorativer Leuchterengel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:49 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |